A5 Impact Steinpaper Hardcover Notizbuch, weiß
Artikelnummer:
XDP774.35-3
A5 Impact Steinpaper Hardcover Notizbuch
Farbe: weiß
Mehr Informationen hier
| Anzahl | Stückpreis |
|---|---|
| 1 Stk. (Muster) |
6,14 €
|
| 9 -99 Stk. |
6,14 €
|
| 100 -249 Stk. |
5,81 €
|
| 250 -499 Stk. |
5,64 €
|
| 500 -999 Stk. |
5,49 €
|
| Ab 1000 Stk. |
5,38 €
|
Sie möchten Muster bestellen?
Musterpreis:
6,14 €*
A5 Impact Steinpaper Hardcover Notizbuch als Werbeartikel oder Werbemittel
A5 Impact Steinpaper Hardcover NotizbuchDieses Steinpapier-Notizbuch der Impact-Kollektion mit festem Einband besteht aus baumfreiem Papier! Steinpapier besteht hauptsächlich aus Mineralpulver (80 %), gebunden mit (20 %) ungiftigem HDPE (einem sauberen Kunststoff). Während der Produktion wird im Gegensatz zur Herstellung von herkömmlichem Zellstoffpapier kein Wasser oder Bleichmittel verwendet. Herkömmliches Zellstoffpapier verbraucht etwa 2770 Liter Wasser und etwa 18 Bäume. Dieses schöne A5-Notizbuch aus Steinpapier verbraucht null der beiden! Weiches und samtiges Papier für ultraglattes Schreiben. 64 Blatt/128 Seiten aus 58gr/m2 weißem, liniertem Steinpapier. Das Cover besteht ebenfalls vollständig aus Steinpapier, um weiteres Wasser zu sparen. Zudem werden 2% des Erlöses jedes verkauften Impact-Produkts an Water.org gespendet.
Ihr Promoidee-Kundenbetreuer ist Ihnen gerne behilflich den Artikel A5 Impact Steinpaper Hardcover Notizbuch, durch Anbringung Ihres Firmenlogos, zu Ihrem ganz persönlichen Werbeartikel zu machen.
Sie benötigen weitere Beratung oder hätten gerne Informationen zu anderen Artikeln aus der Kategorie Notizbücher Werbeartikel, zögern Sie nicht und rufen Sie uns einfach unter 09103-790500 an.
Informationen zum Produkt
| Produktnummer | XDP774.35-3 |
|---|---|
| Farbe | weiß |
| Produktbereich | Werbeartikel, Werbemittel, Werbegeschenke |
| Produktart | Notizbücher |
| Material | Steinpapier, Papier |
| Maße | ca. ca. 21,3 x 14,2 x 1,2 cm |
| Gewicht | 0.409kg |
| Mindestbestellmenge | 9 Stück |
| Warenursprungsland | China |
| Zolltarifnummer | 4820 1030 000 |
Druck-/Gravur Informationen
| Mindestmenge mit Veredelung | 9 Stück |
|---|---|
| Veredelungsart | Tampondruck, Digitalprint, u.a. |
| Werbefläche | 80 x 40 mm |
| Mögliche Druckposition (en) | Hier klicken |
Herstellerinformationen
-
XD Connects B.V.
Lange Kleiweg 6-28
2288 GK Rijswijk Zh
Niederlande
product@xdconnects.com