Impact AWARE™ Basic RPET Kulturtasche, schwarz
Artikelnummer:
XDP820.76-1
Impact AWARE™ Basic RPET Kulturtasche
Farbe: schwarz
Mehr Informationen hier
| Anzahl | Stückpreis |
|---|---|
| 1 Stk. (Muster) |
2,68 €
|
| 20 -249 Stk. |
2,68 €
|
| 250 -499 Stk. |
2,53 €
|
| 500 -999 Stk. |
2,47 €
|
| 1000 -2499 Stk. |
2,40 €
|
| Ab 2500 Stk. |
2,36 €
|
Sie möchten Muster bestellen?
Musterpreis:
2,68 €*
Impact AWARE™ Basic RPET Kulturtasche als Werbeartikel oder Werbemittel
Impact AWARE™ Basic RPET KulturtascheKein Greenwashing, sondern eine wahre Geschichte über Nachhaltigkeit! Diese Impact-Kulturtasche werden aus 300D RPET mit AWARE™ Tracer hergestellt. Mit AWARE™ wird die Verwendung von echten recycelten Gewebematerialien und die Angaben zur Wasserreduzierung durch disruptive physische Tracer und Blockchain-Technologie garantiert. Sparen Sie Wasser und verwenden Sie echte recycelte Stoffe. Mit dem Fokus auf Wasser werden 2% des Erlöses jedes verkauften Impact-Produkts an Water.org gespendet. Das schlichte Design Kulturbeutel fasst unterwegs problemlos alle wichtigen Dinge des täglichen Bedarfs. Mit nur einem dieser Kulturbeutel haben Sie 1,4 PET-Flaschen ( 500ml) wiederverwendet. Die Wassereinsparungen basieren auf Zahlen im Vergleich zu herkömmlichen Fasern. Diese berechnete Angabe basiert auf zuverlässigen Ökobilanzdaten, die von Textile Exchange in ihren Material Snapshots 2016 veröffentlicht wurden.
Ihr Promoidee-Kundenbetreuer ist Ihnen gerne behilflich den Artikel Impact AWARE™ Basic RPET Kulturtasche, durch Anbringung Ihres Firmenlogos, zu Ihrem ganz persönlichen Werbeartikel zu machen.
Sie benötigen weitere Beratung oder hätten gerne Informationen zu anderen Artikeln aus der Kategorie Kosmetiktaschen Werbeartikel, zögern Sie nicht und rufen Sie uns einfach unter 09103-790500 an.
Informationen zum Produkt
| Produktnummer | XDP820.76-1 |
|---|---|
| Farbe | schwarz |
| Produktbereich | Werbeartikel, Werbemittel, Werbegeschenke |
| Produktart | Kosmetiktaschen |
| Material | PET - recycelt |
| Maße | ca. ca. 21 x 8 x 13 cm |
| Gewicht | 0.048kg |
| Mindestbestellmenge | 20 Stück |
| Warenursprungsland | China |
| Zolltarifnummer | 4202 9291 090 |
Druck-/Gravur Informationen
| Mindestmenge mit Veredelung | 20 Stück |
|---|---|
| Veredelungsart | Siebdruck Transfer, Digital Transfer |
| Werbefläche | 100 x 60 mm |
| Mögliche Druckposition (en) | Hier klicken |
Herstellerinformationen
-
XD Connects B.V.
Lange Kleiweg 6-28
2288 GK Rijswijk Zh
Niederlande
product@xdconnects.com