Impact AWARE™ recycelter Baumwoll-Sportbeutel 145gr, grau
Artikelnummer:
XDP762.63-2
Impact AWARE™ recycelter Baumwoll-Sportbeutel 145gr
Farbe: grau
Mehr Informationen hier
| Anzahl | Stückpreis |
|---|---|
| 1 Stk. (Muster) |
1,70 €
|
| 30 -159 Stk. |
1,70 €
|
| 160 -349 Stk. |
1,66 €
|
| 350 -699 Stk. |
1,61 €
|
| 700 -1749 Stk. |
1,56 €
|
| Ab 1750 Stk. |
1,53 €
|
Sie möchten Muster bestellen?
Musterpreis:
1,70 €*
Impact AWARE™ recycelter Baumwoll-Sportbeutel 145gr als Werbeartikel oder Werbemittel
Impact AWARE™ recycelter Baumwoll-Sportbeutel 145grEine wahre Geschichte über Nachhaltigkeit! Dieser vielseitige 145gr Sportbeutel aus recycelter Baumwolle wurde mit AWARE™ Tracer hergestellt. Ein Rucksack für jeden Tag. Mit AWARE™ wird die Verwendung von echten recycelten Gewebematerialien ( 70% rCotton und 30% rPET) sowie die Angaben zur Wasserreduzierung durch disruptive physische Tracer und Blockchain-Technologie garantiert. Sparen Sie Wasser und verwenden Sie echte recycelte Stoffe. Mit dieser Tasche sparen Sie je nach Farbe bereits zwischen 562 und 641 Liter Wasser. Weiterhin werden 2% des Erlöses jedes verkauften Impact-Produkts an Water.org gespendet. Die Wassereinsparungen basieren auf Zahlen im Vergleich zu herkömmlichen Fasern. Diese berechnete Angabe basiert auf zuverlässigen Ökobilanzdaten, die von Textile Exchange in ihren Material Snapshots 2016 veröffentlicht wurden.
Ihr Promoidee-Kundenbetreuer ist Ihnen gerne behilflich den Artikel Impact AWARE™ recycelter Baumwoll-Sportbeutel 145gr, durch Anbringung Ihres Firmenlogos, zu Ihrem ganz persönlichen Werbeartikel zu machen.
Sie benötigen weitere Beratung oder hätten gerne Informationen zu anderen Artikeln aus der Kategorie Rucksäcke Werbeartikel, zögern Sie nicht und rufen Sie uns einfach unter 09103-790500 an.
Informationen zum Produkt
| Produktnummer | XDP762.63-2 |
|---|---|
| Farbe | grau |
| Produktbereich | Werbeartikel, Werbemittel, Werbegeschenke |
| Produktart | Rucksäcke |
| Material | Baumwolle - recycelt |
| Maße | ca. ca. 35 x 1 x 44 cm |
| Gewicht | 0.083kg |
| Mindestbestellmenge | 30 Stück |
| Warenursprungsland | Bangladesch |
| Zolltarifnummer | 4202 9291 090 |
Druck-/Gravur Informationen
| Mindestmenge mit Veredelung | 30 Stück |
|---|---|
| Veredelungsart | Siebdruck Transfer, Digital Transfer, u.a. |
| Werbefläche | 230 x 280 mm |
| Mögliche Druckposition (en) | Hier klicken |
Herstellerinformationen
-
XD Connects B.V.
Lange Kleiweg 6-28
2288 GK Rijswijk Zh
Niederlande
product@xdconnects.com