Impact AWARE™ RPET Basic Rucksack, navy blau
Artikelnummer:
XDP762.73-5
Impact AWARE™ RPET Basic Rucksack
Farbe: navy blau
Mehr Informationen hier
| Anzahl | Stückpreis |
|---|---|
| 1 Stk. (Muster) |
9,03 €
|
| 6 -99 Stk. |
9,03 €
|
| 100 -249 Stk. |
8,55 €
|
| 250 -499 Stk. |
8,32 €
|
| 500 -999 Stk. |
8,08 €
|
| Ab 1000 Stk. |
7,93 €
|
Sie möchten Muster bestellen?
Musterpreis:
9,03 €*
Impact AWARE™ RPET Basic Rucksack als Werbeartikel oder Werbemittel
Impact AWARE™ RPET Basic RucksackKein Greenwashing! Erzählen Sie die wahre Geschichte über Nachhaltigkeit! Dieser 300D RPET Rucksack wurde mit AWARE™ Tracer versetzt. Mit AWARE™ wird die Verwendung von echten recycelten Gewebematerialien sowie die Angaben zur Wasserreduzierung durch disruptive physische Tracer und Blockchain-Technologie garantiert. Sparen Sie Wasser und verwenden Sie echte recycelte Stoffe. Dieser Rucksack is hergestellt aus 11,5 PET Flaschen ( 500ml). Einfach und stylisch, der Rucksack hat die perfekte Größe für die nötigen Alltagsdinge, mit praktischer Vortasche. Weiterhin werden 2% des Erlöses jedes verkauften Impact-Produkts an Water.org gespendet. Die Wassereinsparungen basieren auf Zahlen im Vergleich zu herkömmlichen Fasern. Diese berechnete Angabe basiert auf zuverlässigen Ökobilanzdaten, die von Textile Exchange in ihren Material Snapshots 2016 veröffentlicht wurden.
Ihr Promoidee-Kundenbetreuer ist Ihnen gerne behilflich den Artikel Impact AWARE™ RPET Basic Rucksack, durch Anbringung Ihres Firmenlogos, zu Ihrem ganz persönlichen Werbeartikel zu machen.
Sie benötigen weitere Beratung oder hätten gerne Informationen zu anderen Artikeln aus der Kategorie Rucksäcke Werbeartikel, zögern Sie nicht und rufen Sie uns einfach unter 09103-790500 an.
Informationen zum Produkt
| Produktnummer | XDP762.73-5 |
|---|---|
| Farbe | navy blau |
| Produktbereich | Werbeartikel, Werbemittel, Werbegeschenke |
| Produktart | Rucksäcke |
| Material | PET - recycelt |
| Maße | ca. ca. 31 x 17 x 44 cm |
| Gewicht | 0.216kg |
| Mindestbestellmenge | 6 Stück |
| Warenursprungsland | China |
| Zolltarifnummer | 4202 9219 000 |
Druck-/Gravur Informationen
| Mindestmenge mit Veredelung | 6 Stück |
|---|---|
| Veredelungsart | Siebdruck Transfer, Digital Transfer |
| Werbefläche | 180 x 120 mm |
| Mögliche Druckposition (en) | Hier klicken |
Herstellerinformationen
-
XD Connects B.V.
Lange Kleiweg 6-28
2288 GK Rijswijk Zh
Niederlande
product@xdconnects.com