Impact Softcover A5 Notizbuch mit Steinpapier, schwarz
Artikelnummer:
XDP774.21-1
Impact Softcover A5 Notizbuch mit Steinpapier
Farbe: schwarz
Mehr Informationen hier
| Anzahl | Stückpreis |
|---|---|
| 1 Stk. (Muster) |
3,75 €
|
| 15 -69 Stk. |
3,75 €
|
| 70 -149 Stk. |
3,64 €
|
| 150 -299 Stk. |
3,55 €
|
| 300 -799 Stk. |
3,43 €
|
| Ab 800 Stk. |
3,37 €
|
Sie möchten Muster bestellen?
Musterpreis:
3,75 €*
Impact Softcover A5 Notizbuch mit Steinpapier als Werbeartikel oder Werbemittel
Impact Softcover A5 Notizbuch mit SteinpapierDieses Notizbuch aus Steinpapier der Impact-Kollektion besteht aus baumfreiem Papier! Steinpapier besteht hauptsächlich aus Mineralpulver (80%), das mit (20%) ungiftigem HDPE (einem sauberen Kunststoff) gebunden ist. Während der Herstellung wird kein Wasser oder Bleichmittel verwendet, was bei der Herstellung von herkömmlichem Zellstoffpapier der Fall ist. Eine Tonne traditionelles Zellstoffpapier verbraucht ca. 2770 Liter Wasser und 18 Bäume. Dieses schöne A5 Stein Notizbuch verwendet nichts davon! Weiches Gefühl und samtiges Papier für extrem flüssiges Schreiben. 64 Blatt/128 Seiten 170gr /m2 weißes, liniertes Steinpapier. Die Abdeckung besteht ebenfalls vollständig aus Steinpapier. Weiterhin werden 2% des Erlöses jedes verkauften Impact-Produkts an Water.org gespendet.
Ihr Promoidee-Kundenbetreuer ist Ihnen gerne behilflich den Artikel Impact Softcover A5 Notizbuch mit Steinpapier, durch Anbringung Ihres Firmenlogos, zu Ihrem ganz persönlichen Werbeartikel zu machen.
Sie benötigen weitere Beratung oder hätten gerne Informationen zu anderen Artikeln aus der Kategorie Notizbücher Werbeartikel, zögern Sie nicht und rufen Sie uns einfach unter 09103-790500 an.
Informationen zum Produkt
| Produktnummer | XDP774.21-1 |
|---|---|
| Farbe | schwarz |
| Produktbereich | Werbeartikel, Werbemittel, Werbegeschenke |
| Produktart | Notizbücher |
| Material | Steinpapier |
| Maße | ca. ca. 21,1 x 14,1 x 1,1 cm |
| Gewicht | 0.353kg |
| Mindestbestellmenge | 15 Stück |
| Warenursprungsland | China |
| Zolltarifnummer | 4820 1030 000 |
Druck-/Gravur Informationen
| Mindestmenge mit Veredelung | 15 Stück |
|---|---|
| Veredelungsart | Tampondruck |
| Werbefläche | 80 x 40 mm |
| Mögliche Druckposition (en) | Hier klicken |
Herstellerinformationen
-
XD Connects B.V.
Lange Kleiweg 6-28
2288 GK Rijswijk Zh
Niederlande
product@xdconnects.com