VINGA Baltimore RCS Stifteset, grün
Artikelnummer:
XDV16903-07
VINGA Baltimore RCS Stifteset
Farbe: grün
Mehr Informationen hier
| Anzahl | Stückpreis |
|---|---|
| 1 Stk. (Muster) |
10,25 €
|
| 5 -99 Stk. |
10,25 €
|
| 100 -249 Stk. |
9,70 €
|
| 250 -499 Stk. |
9,44 €
|
| 500 -999 Stk. |
9,16 €
|
| Ab 1000 Stk. |
9,00 €
|
Sie möchten Muster bestellen?
Musterpreis:
10,25 €*
VINGA Baltimore RCS Stifteset als Werbeartikel oder Werbemittel
VINGA Baltimore RCS StiftesetDieses moderne und elegante Set enthält zwei Stifte: einen Infinity-Stift und einen klassischen Kugelschreiber mit Kappe und Clip. Die Stifte sind aus RCS-zertifiziert recyceltem Edelstahl gefertigt und verfügen über eine Gummibeschichtung für einen angenehmen Griff und eine matte Oberfläche, die sowohl Stil als auch Funktionalität bietet. Beide Stifte haben ein ausgewogenes Gewicht, das für Stabilität und müheloses Schreiben sorgt. Der Infinity-Stift bietet nahezu grenzenloses Schreiben. Der Kugelschreiber verfügt über eine feine 1mm-Spitze und ermöglicht ein gleichmäßiges und flüssiges Schreiben mit blauer Dokumententinte, die für bis zu 1200m. Die RCS-Zertifizierung (Recycled Claim Standard) garantiert, dass die gesamte Lieferkette der recycelten Materialien zertifiziert ist. Der Gesamtanteil an recyceltem Material basiert auf dem Gesamtgewicht des Produkts. Dieses Produkt enthält 52% RCS-zertifiziertes recyceltes Aluminium und 10% RCS-zertifizierten Edelstahl.
Ihr Promoidee-Kundenbetreuer ist Ihnen gerne behilflich den Artikel VINGA Baltimore RCS Stifteset, durch Anbringung Ihres Firmenlogos, zu Ihrem ganz persönlichen Werbeartikel zu machen.
Sie benötigen weitere Beratung oder hätten gerne Informationen zu anderen Artikeln aus der Kategorie Stiftesets Werbeartikel, zögern Sie nicht und rufen Sie uns einfach unter 09103-790500 an.
Informationen zum Produkt
| Produktnummer | XDV16903-07 |
|---|---|
| Farbe | grün |
| Produktbereich | Werbeartikel, Werbemittel, Werbegeschenke |
| Produktart | Stiftesets |
| Material | Aluminium - recycelt, Rostfreier Stahl - recycelt |
| Maße | ca. ca. 2,3 x 1,5 x 14 cm |
| Gewicht | 0.093kg |
| Mindestbestellmenge | 5 Stück |
| Warenursprungsland | China |
| Zolltarifnummer | 9608 1092 000 |
Druck-/Gravur Informationen
| Mindestmenge mit Veredelung | 5 Stück |
|---|---|
| Veredelungsart | CO2 Gravur |
| Werbefläche | 40 x 5 mm |
| Mögliche Druckposition (en) | Hier klicken |
Herstellerinformationen
-
XD Connects B.V.
Lange Kleiweg 6-28
2288 GK Rijswijk Zh
Niederlande
product@xdconnects.com, info@vinga.com